+7 (8462) 723507
Время работы: Пн-Чт 9.00-18.00, Пт 9.00-17.00
В любое время
Создание сайтов     Продвижение сайтов     Разработка дизайна     Реклама в интернете

Что такое CTR?

CTR в Яндекс ДиректАббревиатура CTR (Click Through Rate) расшифровывается простыми словами как показатель кликабельности объявлений. Контекстная реклама и ее эффективность базируются на многих параметрах, но среди них CTR занимает особое место. Как правило, он отображается на графиках и отчетах в процентах. Показатель высчитывается по формуле: соотношение количества кликов по рекламным материалам к количеству их показов.

 

Если внимательно посмотреть на статистику в личном кабинете Яндекс Директ, то можно увидеть отдельную графу с показателем CTR. Например, если ваше объявление показывалось пользователям 1556 раз, и из них было 234 нажатий, то общий CTR равен 15,04%.

 

Почему важно уделять внимание параметру кликабельности?

Многие специалисты руководствуются полученными цифрами для построения выгодного сотрудничества с клиентами. Сотрудники компании интернетика-смр стремятся любыми путями добиться максимального показателя CTR, что позволяет реализовать еще большее количество товаров и услуг. Стремление компании Яндекс заработать больше – вполне естественно, поэтому аналитики стремятся добавлять в систему только грамотно составленные объявления. Дело в том, что "правильные" объявления позволяют увеличить стоимость клика и улучшить CTR, а ведь на этом имеет свой процент дохода и сам поисковый гигант.

 

Система Яндекс Директ направлена на то, чтобы показывать ваше объявление максимально возможное количество раз. Самое главное при работе и анализе CTR – это возможность быстро понизить стоимость кликов в несколько раз, экономя рекламный бюджет. Это достигается за счет применения профессиональных навыков и наработок специалистами по контекстной рекламе интернетика-смр.

 

Яндекс Директ предлагает особую систему статистики по различным показателям, манипулирование которыми позволяет повышать CTR, при этом понижая общую стоимость кликов. Этот подход действительно выгодный для любого современного бизнеса и мы готовы запустить для вас рекламную компанию!

 

Полное понимание работы с качественными объявлениями, применения понижения ставки и повышения CTR позволяет развивать новые направления в рекламе, поэтому не стоит упускать подобные возможности.



Расскажите друзьям




Продвижение сайтов » Интернет агентство » Блог » Что такое CTR